طراز معالج الرسومات
Intel Arc B570
Arc B570 هو نموذج GPU من Intel، استنادًا إلى البنية Xe2-HPG. ذاكرة الفيديو: 10 GB GDDR6.
عند دقة 1440p بدون تتبع الأشعة، يبلغ متوسط أداء الألعاب 38٫8 FPS. يحتل نموذج وحدة معالجة الرسومات هذا المركز 45 بين 59 الطرازات في تصنيف أداء الألعاب، مع درجة مؤشر أداء الألعاب تبلغ 11 من 100. اعتبارًا من نوفمبر 2026، أصبح تصنيف القيمة مقابل المال هو الموضع 1 بين الطرازات 33، مع درجة مؤشر أداء السعر 100 من 100، والتي يتم حسابها باستخدام أسعار بطاقات الرسومات الجديدة تمامًا في الأسواق المحددة. (تم حساب درجة السعر والأداء باستخدام سعر ≈ 271 USD لبطاقة الرسومات SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC.)
عند دقة 1440p مع تتبع الأشعة، يبلغ متوسط أداء الألعاب 27 FPS. يحتل نموذج وحدة معالجة الرسومات هذا المركز 42 بين 50 الطرازات في تصنيف أداء الألعاب، مع درجة مؤشر أداء الألعاب تبلغ 9 من 100. اعتبارًا من نوفمبر 2026، أصبح تصنيف القيمة مقابل المال هو الموضع 1 بين الطرازات 31، مع درجة مؤشر أداء السعر 100 من 100، والتي يتم حسابها باستخدام أسعار بطاقات الرسومات الجديدة تمامًا في الأسواق المحددة. (تم حساب درجة السعر والأداء باستخدام سعر ≈ 271 USD لبطاقة الرسومات SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC.)
عند دقة 1440p بدون تتبع الأشعة، يبلغ متوسط أداء الألعاب 38٫8 FPS. يحتل نموذج وحدة معالجة الرسومات هذا المركز 45 بين 59 الطرازات في تصنيف أداء الألعاب، مع درجة مؤشر أداء الألعاب تبلغ 11 من 100.
عند دقة 1440p مع تتبع الأشعة، يبلغ متوسط أداء الألعاب 27 FPS. يحتل نموذج وحدة معالجة الرسومات هذا المركز 42 بين 50 الطرازات في تصنيف أداء الألعاب، مع درجة مؤشر أداء الألعاب تبلغ 9 من 100.
المواصفات المرجعية
- التردد الأساسي: 2٬500 MHz
- تردد التعزيز: 2٬750 MHz
قد تختلف سرعات الساعة ومتطلبات الطاقة بين النماذج الشريكة.
قارن الأسعار والمواصفات والأداء مع نماذج GPU الأخرى.
العروض المتوفرة — جديدة أو مستعملة
أسواق مختارة
مستعملة
لم يتم العثور على أي عروض.
قارن بضعة طرازات أخرى:
- Intel Arc A750 من ≈ 254 USD أبطأ بنسبة 9% أرخص بنسبة 6%
1440p · بدون RT · جديدة
مقارنة مع Intel Arc B570
· ≈ 271 USD · 39 FPS
قد تتغير الأسعار؛ تحقق من أحدث سعر لدى المتجر. تتضمن هذه الصفحة روابط تسويق بالعمولة. قد تدفع المتاجر عمولة إلى PCPartVS عند الشراء عبر هذه الروابط، دون أي تكلفة إضافية عليك. معرفة المزيد
أين تُقارن الأسعار
تستند الأسعار وFPS مقابل العملة والقيمة مقابل السعر إلى البلدان التي تختارها.
الأداء والقيمة مقابل السعر
متوسط FPS والقيمة مقابل السعر عند كل دقة.
1080p
Full HD- متوسط FPS
- 53٫1 48 من 61
- FPS / 100$
- 19٫53 2 من 33
- الأداء
- 18٫5 / 100 48 من 61
- القيمة مقابل السعر
- 93٫3 / 100 2 من 33
1440p
Quad HD- متوسط FPS
- 38٫8 45 من 59
- FPS / 100$
- 14٫3 1 من 33
- الأداء
- 11 / 100 45 من 59
- القيمة مقابل السعر
- 100 / 100 1 من 33
4K
Ultra HD- متوسط FPS
- 20٫4 45 من 57
- FPS / 100$
- 7٫49 2 من 32
- الأداء
- 9٫7 / 100 45 من 57
- القيمة مقابل السعر
- 99٫8 / 100 2 من 32
1080p
Full HD- متوسط FPS
- 37 46 من 55
- FPS / 100$
- 13٫61 2 من 32
- الأداء
- 11٫2 / 100 46 من 55
- القيمة مقابل السعر
- 98٫3 / 100 2 من 32
1440p
Quad HD- متوسط FPS
- 27 42 من 50
- FPS / 100$
- 9٫95 1 من 31
- الأداء
- 9 / 100 42 من 50
- القيمة مقابل السعر
- 100 / 100 1 من 31
4K
Ultra HD- متوسط FPS
- 12٫2 46 من 49
- FPS / 100$
- 4٫49 4 من 31
- الأداء
- 10٫3 / 100 46 من 49
- القيمة مقابل السعر
- 85٫6 / 100 4 من 31
كيفية قراءة المقاييس والترتيب
الأداء / 100 — درجة لأداء الألعاب. تُطبَّع الدرجات من 1 إلى 100 بين طرازات GPU ذات بيانات اختبار للدقة والوضع نفسيهما؛ و100 هو أعلى أداء. لا تغيّر إضافة طرازات المقارنة أو إزالتها هذا المقياس.
متوسط FPS — تقدير تقريبي لمتوسط معدل الإطارات في مجموعة الاختبارات للدقة والوضع المختارين. قد تختلف نتائج لعبة بعينها. تسري هذه القيم على طراز GPU وجميع بطاقات الرسومات المبنية عليه.
القيمة مقابل السعر / 100 — نسبة الأداء الأصلي إلى السعر، مطبّعة من 1 إلى 100. تشمل الطرازات ذات الأسعار وبيانات الاختبار في الأسواق والحالة المختارة. تشير الدرجة 100 إلى أفضل أداء مقابل المال.
FPS / 100$ — متوسط FPS ÷ السعر بالعملة المختارة × المبلغ الموضح في التسمية. يعتمد السعر على الحالة المختارة. القيمة الأعلى أفضل. مثلاً، 60 FPS بسعر 300 بالعملة المختارة تعطي 20 FPS لكل 100.
الأشرطة — تستخدم بطاقات المقاييس للأداء والقيمة مقابل السعر مقياساً من 0 إلى 100. لمتوسط FPS وFPS مقابل المال، يمثل الشريط الكامل أعلى قيمة بين جميع الطرازات ذات البيانات للدقة والوضع نفسيهما. تعتمد المقاييس السعرية أيضاً على الحالة المختارة. مثلاً، 20 FPS عندما يكون الحد الأقصى 100 FPS تملأ 20% من الشريط.
الترتيب — الموقع بين جميع طرازات GPU ذات البيانات لهذا المقياس، بما فيها الطرازات غير المضافة للمقارنة. قد تختلف المراتب وأعداد المشاركين بين متوسط FPS والأداء ومقاييس القيمة مقابل السعر. لا تضيف بطاقات الرسومات المبنية على طراز GPU نفسه مشاركين إلى الترتيب.
مقارنة طرازات GPU
بطاقة الرسومات الحالية وما يصل إلى ثلاثة طرازات GPU أخرى.
تعذر التحميل. أعد البحث أو اختيار الطراز.
- Arc B57010 GB الحالية · ≈ 271 USD
- RTX 509032 GB ≈ 7٬230 USD
إضافة طراز GPU للمقارنة
تم اختيار أربعة طرازات. أزل أحدها لإضافة آخر.
متوسط FPS
متوسط معدل الإطارات في وضع الاختبار المختار.
1080pFull HD
1440pQuad HD
4KUltra HD
مقياس مشترك: 0–198٫6. الفروق مقارنة بالبطاقة الحالية.
FPS / 100$
متوسط FPS لكل مبلغ موضح بالعملة المختارة.
1080pFull HD
1440pQuad HD
4KUltra HD
مقياس مشترك: 0–19٫53. الفروق مقارنة بالبطاقة الحالية.
المواصفات
معلومات عامة
- الشركة المطورة لوحدة معالجة الرسومات
- Intel
- طراز معالج الرسومات
- Arc B570
- بنية GPU
- Xe2-HPG
- عملية التصنيع
- 5 nm
- مساحة شريحة GPU
- 272 mm²
وحدات المعالجة والترددات
- التردد الأساسي
- 2٬500 MHz
- تردد التعزيز
- 2٬750 MHz
ذاكرة الرسومات
- سعة ذاكرة الفيديو
- 10 GB
- نوع ذاكرة الفيديو
- GDDR6
- عرض ناقل ذاكرة الفيديو
- 160 بت
- تردد الذاكرة
- 2٬375 MHz
- عرض النطاق الترددي لذاكرة الفيديو
- 380 GB/s
اختر بطاقة الرسومات
الأسعار والأبعاد وترددات Boost لبطاقات الرسومات المزودة بهذا GPU.
| SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC | — | 242 mm | جديدة | ≈ 271 USD 42٬800 JPY |
|---|---|---|---|---|
| ASRock Intel Arc B570 Challenger OC | — | 249 mm | جديدة | ≈ 357 USD 320٫42 EUR |
| SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN Luna OC Edition | — | 242 mm | جديدة | ≈ 400 USD 358٫92 EUR |
| Acer Nitro Intel Arc B570 OC | — | 268 mm | جديدة | ≈ 712 USD 13٬399٫00 MXN |
| GUNNIR Intel Arc B570 Index | — | 244 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
| GUNNIR Intel Arc B570 Tri OC | — | 295 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
| GUNNIR Intel Arc B570 Photon OC | — | 300 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
| GUNNIR Intel Arc B570 Photon OC White | — | 300 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
| MAXSUN Intel Arc B570 Milestone | — | 241 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
| ONIX Odyssey Intel Arc B570 | — | 260 mm | — | لا توجد بيانات أسعار |
لا توجد بطاقات رسومات تطابق هذا الاختيار.
بدائل للدقة التي اخترتها
قارن معدل الإطارات والسعر باختيارك الحالي.
RX 7600 8 GB
FPS مقابل المال: +6٫3%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: -14٫2%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: -14٫4%
RX 9060 XT 8 GB
FPS مقابل المال: -15%
RTX 5060 Ti 8 GB
FPS مقابل المال: -16٫7%
RTX 5060 8 GB
FPS مقابل المال: -18٫9%
Arc A750 8 GB
FPS مقابل المال: -6٫8%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: -14٫2%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: -15٫9%
RX 9060 XT 8 GB
FPS مقابل المال: -19٫7%
RTX 5060 Ti 8 GB
FPS مقابل المال: -19٫8%
RX 9070 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -20%
RTX 5060 8 GB
FPS مقابل المال: -22٫6%
Arc A750 8 GB
FPS مقابل المال: -2٫7%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: -9٫6%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: -13٫3%
RX 9070 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -15٫2%
RX 7800 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -20٫8%
RX 9060 XT 8 GB
FPS مقابل المال: -23٫5%
RX 7700 XT 12 GB
FPS مقابل المال: -24٫6%
Arc A750 8 GB
FPS مقابل المال: +0٫2%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: -9%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: -9٫7%
RX 9060 XT 8 GB
FPS مقابل المال: -11٫4%
RTX 5060 8 GB
FPS مقابل المال: -12٫9%
RTX 5060 Ti 8 GB
FPS مقابل المال: -13٫1%
RX 9070 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -16٫4%
Arc A750 8 GB
FPS مقابل المال: +1٫5%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: -8%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: -8٫2%
RX 9070 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -14٫7%
RX 9060 XT 8 GB
FPS مقابل المال: -15٫7%
RTX 5060 Ti 8 GB
FPS مقابل المال: -17%
RTX 5060 8 GB
FPS مقابل المال: -20%
Arc A750 8 GB
FPS مقابل المال: -1%
RX 9070 16 GB
FPS مقابل المال: +12٫8%
RX 9070 GRE 12 GB
FPS مقابل المال: +6٫1%
RX 9070 XT 16 GB
FPS مقابل المال: +6%
RX 9060 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -9٫1%
RX 7800 XT 16 GB
FPS مقابل المال: -9٫9%
RTX 4070 Super 12 GB
FPS مقابل المال: -11٫9%
لم يتم العثور على بدائل