GPU 型號
Intel Arc B570
Arc B570 是來自 Intel 的 GPU 模型,基於 Xe2-HPG 架構。 顯示記憶體:10 GB GDDR6。
在不使用光線追蹤的 1440p 解析度下,平均遊戲效能為 38.8 FPS。 此型號在 59 個 GPU 型號中的遊戲效能排名為第 45,遊戲效能指數得分為 11(滿分 100)。 截至 2026年11月,其性價比排名在 33 個型號中排名第 1,性價比指數得分為 100(滿分 100)(根據所選市場中全新顯示卡的價格計算)。 (性價比得分是使用顯示卡 SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC 的 ≈ TWD 8,866 價格計算的。)
在採用光線追蹤的 1440p 解析度下,平均遊戲效能為 27 FPS。 此型號在 50 個 GPU 型號中的遊戲效能排名為第 42,遊戲效能指數得分為 9(滿分 100)。 截至 2026年11月,其性價比排名在 31 個型號中排名第 1,性價比指數得分為 100(滿分 100)(根據所選市場中全新顯示卡的價格計算)。 (性價比得分是使用顯示卡 SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC 的 ≈ TWD 8,866 價格計算的。)
在不使用光線追蹤的 1440p 解析度下,平均遊戲效能為 38.8 FPS。 此型號在 59 個 GPU 型號中的遊戲效能排名為第 45,遊戲效能指數得分為 11(滿分 100)。
在採用光線追蹤的 1440p 解析度下,平均遊戲效能為 27 FPS。 此型號在 50 個 GPU 型號中的遊戲效能排名為第 42,遊戲效能指數得分為 9(滿分 100)。
參考規格
- 基礎時脈: 2,500 MHz
- Boost 時脈: 2,750 MHz
合作夥伴型號之間的時脈速度和功率需求可能有所不同。
與其他 GPU 型號比較價格、規格和效能。
銷售資訊 — 全新或二手
選定的市場
二手
未找到優惠。
再比較幾款型號:
- Intel Arc A750 最低 ≈ TWD 8,314 慢 9% 便宜 6%
1440p · 不啟用 RT · 全新
與 Intel Arc B570 比較
· ≈ TWD 8,866 · 39 FPS
價格可能變動,請至零售商網站確認最新價格。本頁包含聯盟行銷連結。透過這些連結購買時,零售商可能向 PCPartVS 支付佣金,您無需額外付費。 瞭解更多
在哪些國家比較價格
價格、每單位價格的 FPS 與性價比使用你選擇的國家資料。
效能與性價比
各解析度下的平均 FPS 與性價比。
1080p
Full HD- 平均 FPS
- 53.1 第 48 名,共 61 名
- FPS / 10000NT$
- 59.84 第 2 名,共 33 名
- 效能
- 18.5 / 100 第 48 名,共 61 名
- 性價比
- 93.3 / 100 第 2 名,共 33 名
1440p
Quad HD- 平均 FPS
- 38.8 第 45 名,共 59 名
- FPS / 10000NT$
- 43.81 第 1 名,共 33 名
- 效能
- 11 / 100 第 45 名,共 59 名
- 性價比
- 100 / 100 第 1 名,共 33 名
4K
Ultra HD- 平均 FPS
- 20.4 第 45 名,共 57 名
- FPS / 10000NT$
- 22.96 第 2 名,共 32 名
- 效能
- 9.7 / 100 第 45 名,共 57 名
- 性價比
- 99.8 / 100 第 2 名,共 32 名
1080p
Full HD- 平均 FPS
- 37 第 46 名,共 55 名
- FPS / 10000NT$
- 41.71 第 2 名,共 32 名
- 效能
- 11.2 / 100 第 46 名,共 55 名
- 性價比
- 98.3 / 100 第 2 名,共 32 名
1440p
Quad HD- 平均 FPS
- 27 第 42 名,共 50 名
- FPS / 10000NT$
- 30.49 第 1 名,共 31 名
- 效能
- 9 / 100 第 42 名,共 50 名
- 性價比
- 100 / 100 第 1 名,共 31 名
4K
Ultra HD- 平均 FPS
- 12.2 第 46 名,共 49 名
- FPS / 10000NT$
- 13.76 第 4 名,共 31 名
- 效能
- 10.3 / 100 第 46 名,共 49 名
- 性價比
- 85.6 / 100 第 4 名,共 31 名
如何解讀指標與排名
效能 / 100 — 遊戲效能評分。在相同解析度與模式下,以有測試資料的 GPU 型號為範圍,將評分正規化至 1–100;100 表示最高效能。新增或移除比較型號不會改變此刻度。
平均 FPS — 所選解析度與模式下,測試集平均影格率的近似估計。個別遊戲的結果可能不同。這些指標適用於 GPU 型號及搭載它的所有顯示卡。
性價比 / 100 — 原始效能與價格之比,正規化至 1–100。範圍包括在所選市場與商品狀況下,同時具備價格及測試資料的型號。100 表示效能與價格之比最佳。
FPS / 10000NT$ — 平均 FPS ÷ 所選幣別價格 × 標籤所示金額。價格取決於所選商品狀況。數值越高越好。 例如,所選幣別中的價格為 30,000 時,60 FPS 相當於每 10,000 獲得 20 FPS。
長條 — 指標卡中的效能與性價比使用 0–100 刻度。平均 FPS 與價格對應的 FPS 中,滿條代表相同解析度與模式下所有有資料型號的最高值。價格相關指標也取決於所選商品狀況。例如,最高為 100 FPS 時,20 FPS 填滿長條的 20%。
排名 — 在所有具備該指標資料的 GPU 型號中的位置,包含未加入比較的型號。平均 FPS、效能及性價比指標的排名與參與數量可能不同。同一 GPU 型號的不同顯示卡不會增加排名參與數量。
比較 GPU 型號
你目前的顯示卡,以及最多三個其他 GPU 型號。
無法載入。請重新搜尋或選擇型號。
- Arc B57010 GB 目前 · ≈ TWD 8,866
- RTX 509032 GB ≈ TWD 235,986
新增 GPU 型號進行比較
已選擇四個型號。請先移除一個,再新增其他型號。
平均 FPS
所選測試模式下的平均影格率。
統一刻度:0–198.6。差值相對於目前顯示卡。
FPS / 10000NT$
每筆所示選定幣別金額對應的平均 FPS。
統一刻度:0–59.84。差值相對於目前顯示卡。
技術規格
基本資訊
- GPU 廠商
- Intel
- GPU 型號
- Arc B570
- GPU架構
- Xe2-HPG
- 製造流程
- 5 nm
- GPU 晶片面積
- 272 mm²
運算單元與時脈
- 基礎時脈
- 2,500 MHz
- Boost 時脈
- 2,750 MHz
顯示記憶體
- 顯示記憶體容量
- 10 GB
- 顯示記憶體類型
- GDDR6
- 顯示記憶體匯流排寬度
- 160 位
- 記憶體時脈
- 2,375 MHz
- 顯示記憶體頻寬
- 380 GB/s
選擇你的顯示卡
搭載此 GPU 的顯示卡價格、尺寸與 Boost 時脈。
| SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN OC | — | 242 mm | 全新 | ≈ TWD 8,866 JPY 42,800 |
|---|---|---|---|---|
| ASRock Intel Arc B570 Challenger OC | — | 249 mm | 全新 | ≈ TWD 11,670 EUR 320.42 |
| SPARKLE Intel Arc B570 GUARDIAN Luna OC Edition | — | 242 mm | 全新 | ≈ TWD 13,073 EUR 358.92 |
| Acer Nitro Intel Arc B570 OC | — | 268 mm | 全新 | ≈ TWD 23,249 MXN 13,399.00 |
| GUNNIR Intel Arc B570 Index | — | 244 mm | — | 暫無價格資料 |
| GUNNIR Intel Arc B570 Tri OC | — | 295 mm | — | 暫無價格資料 |
| GUNNIR Intel Arc B570 Photon OC | — | 300 mm | — | 暫無價格資料 |
| GUNNIR Intel Arc B570 Photon OC White | — | 300 mm | — | 暫無價格資料 |
| MAXSUN Intel Arc B570 Milestone | — | 241 mm | — | 暫無價格資料 |
| ONIX Odyssey Intel Arc B570 | — | 260 mm | — | 暫無價格資料 |
沒有符合目前選擇的顯示卡。
適合你的解析度的其他選擇
比較其他選擇相對目前顯示卡的影格率與價格差異。
RX 7600 8 GB
每單位價格的 FPS:+6.3%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:-14.2%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:-14.4%
RX 9060 XT 8 GB
每單位價格的 FPS:-15%
RTX 5060 Ti 8 GB
每單位價格的 FPS:-16.7%
RTX 5060 8 GB
每單位價格的 FPS:-18.9%
Arc A750 8 GB
每單位價格的 FPS:-6.8%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:-14.2%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:-15.9%
RX 9060 XT 8 GB
每單位價格的 FPS:-19.7%
RTX 5060 Ti 8 GB
每單位價格的 FPS:-19.8%
RX 9070 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-20%
RTX 5060 8 GB
每單位價格的 FPS:-22.6%
Arc A750 8 GB
每單位價格的 FPS:-2.7%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:-9.6%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:-13.3%
RX 9070 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-15.2%
RX 7800 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-20.8%
RX 9060 XT 8 GB
每單位價格的 FPS:-23.5%
RX 7700 XT 12 GB
每單位價格的 FPS:-24.6%
Arc A750 8 GB
每單位價格的 FPS:+0.2%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:-9%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:-9.7%
RX 9060 XT 8 GB
每單位價格的 FPS:-11.4%
RTX 5060 8 GB
每單位價格的 FPS:-12.9%
RTX 5060 Ti 8 GB
每單位價格的 FPS:-13.1%
RX 9070 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-16.4%
Arc A750 8 GB
每單位價格的 FPS:+1.5%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:-8%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:-8.2%
RX 9070 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-14.7%
RX 9060 XT 8 GB
每單位價格的 FPS:-15.7%
RTX 5060 Ti 8 GB
每單位價格的 FPS:-17%
RTX 5060 8 GB
每單位價格的 FPS:-20%
Arc A750 8 GB
每單位價格的 FPS:-1%
RX 9070 16 GB
每單位價格的 FPS:+12.8%
RX 9070 GRE 12 GB
每單位價格的 FPS:+6.1%
RX 9070 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:+6%
RX 9060 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-9.1%
RX 7800 XT 16 GB
每單位價格的 FPS:-9.9%
RTX 4070 Super 12 GB
每單位價格的 FPS:-11.9%
找不到其他選擇